Listado de Agrupaciones inscritas COAC 2019: Cantera

A continuación podréis ver el Listado oficial con los nombres de las agrupaciones inscritas para el COAC 2019 actualizado diariamente hasta el próximo 20 de Noviembre, día que se cierra el plazo de inscripción


JUVENILES
Tu eres mi Bro Chirigota (Diego Letran Toledo, Manuel Santander Grosso, Marcos Antonio Noguerole)
Un cacho de ti Comparsa (Jose Manuel Perez Martínez, Cayetano Lobon Ledesma, Agustín Cla Coca y Manuel Pérez Ruiz)
Juego de Coros Coro (Francisco Javier Montes Montero y Jose Carlos Arjona García)
El guía de Cádiz Comparsa (Jesús Cervera Vilches y Oscar Devesa Peña)
El indeciso Comparsa (Marcos Antonio Nogueroles Hernandez, Dielo Letrán Toledo y Antonio Jose de la Llave Alias)
El indeciso Comparsa (Marcos Antonio Nogueroles Hernandez, Dielo Letrán Toledo y Antonio Jose de la Llave Alias)
Los de la Caleta Chirigota (Adrian Dos Santos Rodriguez, Cesar Augusto Dos Santos Cañas, Ruben Vallejo Pedrosa y Jose Manuel Gálvez Nuñez)
Los maleducados Comparsa (Jose Luis Zampaña Quintero y Jose Antonio Cheza Martínez)
Hasta aquí llegó la broma Comparsa (Eduardo Jose Mejía Rosales, Juan Luis Mejías García, MArgarita Mejías García y Jose Manuel Mejías Navarro)
En tus cinco esquinas Coro (Jesus García García, Jose Luis Aparicio Rodríguez y Roberto Aparicio Rodriguez)
La Ciudad Fantastica Comparsa (David Castellon Puerta, Fernando Nuñez Perreira, Ramón Manuel Ruiz Lorenzo, Pablo Sanchez Agraso, Jose Antonio Rodriguez Cruzado y David Amaya Jimenez)
Laos de la Parrila Chirigota (Fernando Nuñez Pereira, David Castellon Puerta, Manuel Ruiz Lorenzo,  Pablo Sanchez Agraso, Jose Antonio Rodriguez Cruzado y David Amaya Jimenez)
Blanquita I y los caballeros de la mesa semicircular: The Comedy Cuarteto (Jose Gabriel Rodriguez Ambrosio y Lazaro Rendon Fernandez)
Los que se colocan por primera vez Chirigota (Antonio Estepa Cruz, Francisco Olivera Ortega y Damian Gómez Reina)
El pequeño fantasma Comparsa (David Dominguez Gutiérrez y Saul Álvarez Gaviño)






INFANTILES
Los Guerrilleros de la Piera Cuaja Chirigota (Agustín Cla Coca, Cayetano Lobon y Antonio Pacheco Gilibert)
Chabeta Comparsa (Agustín Cla Coca, Cayetano Lobon y Antonio Pacheco Gilibert)
Los Superminiheroes Chirigota (Francisco Delgado Berenguer, Roberto Rodríguez Coria y Andres Catrofes Sambruno)
Por culpa de Baltasar la que estamos teniendo que pasar Cuarteto (Jose Manuel Ramos Romero y Carolina Macías Gutierrez)
Los de la cantera Chirigota (Juan Rivero Torrejon y Rafael Fernández Reyes)
El Gran Show Comparsa (Patricia Andres Olozabal y Jesus María Silva Chanivet)
El cuarteto de los niños Cuarteto (Francisco Joshua Peinado Payán, Juan Manuel Bocuñano Rodriguez, David Martinez de Viergol Dopico y Francisco Daniel Cosas Lomba)
Los del Pepito Cuarteto (Servandp Domingo Sabajanes Cortes, Juan Miguel Cortes y Enrique Pecino Heredia)
Los descendientes Comparsa (Jose Antonio Valles Villanego y Javier Valles Villanego)
Echale una mano a la cantera Cuarteto (Maria Mancheño Aragón y Raul Otero Pérez)
Esta chirigota está por descubrir Chirigota (Jorge Toribio Blanco, Manuel Alejandro Rojas Pérez y Jose Manuel Mena García)
Locos por la roja Cuarteto (Juan Antonio Muñoz Valera y Hugo Otero Garrido)
Harry Potera y la piedra sofá Cuarteto (Jesús María Melero Jiménez, Manuel Domínguez Portilla y Sergio Guillén Bancalero)




Listado de Agrupaciones inscritas COAC 2019