Entrada destacada

Listado de Agrupaciones inscritas COAC 2019: Comparsas

A continuación podréis ver el Listado oficial con los nombres de las agrupaciones inscritas para el COAC 2019 actualizado diariamente hasta el próximo 20 de Noviembre, día que se cierra el plazo de inscripción


COMPARSAS

La Tierra Prometida (Luis Manuel Rivero Ramos y Juan Manuel Moreno Gandul) 2018: La Cumbre
La Castigadora (Jesús Bernal y Daniel Heredia Lorente) 2018: Las Noches de Cádiz
La Bella y la Bestia (Borja Romero Castellon) 2018: Las Guerrilleras
El Arrecife (Manuel Barragán Gallardo y Horacio Calvillo Melgar) 2018: Los Encantadores
El circo de la Mariposa (Darío Falcón García y Andrés Osuna Romero) 2018: Nueva Agrupación
La Llave (Darío Falcón García y Andrés Osuna Romero) 2018: Se Buscan Valientes
Los Luceros (Miguel Angel García Arguez, Jose Manuel Aranda Perales y Manuel Sánchez Alba) 2018: Los Prisioneros
Apostasia-Libre (Ernesto Aragón López, Pedro Javier Vinagre Pérez y Francisco Jose Cantero Jímenez) 2018: Nueva Agrupación
Los Vendehumo (Manuel Márquez Coronado, Miguel Ángel Sillero Vázquez, Antonio García Clavijo y Guillermo Caballero Jiménez) 2018: Nueva Agrupación
Las Cachivache (Antonio Medina Ávila y David Castro Fernández) 2018: Las Irrepetibles
Lasssss envenenasssss (Juan Manuel Romero Bey) 2018: La cara oculta de la luna
El viejo verde (Alberto Rueda Torres, Raul Gutierrez Denia y Juan Francisco Gutierrez Denia2018: Las Noches de Carnaval
La Atalaya de los Canallas (Felipe Marín Mariscal, Jose Antonio Segundo Zajara, Jesus Romero Ariza y Atanasio Villalba Dominguez2018: Nueva Agrupación
El Patio del 75 (Andrés Morales Troncoso y Raul Gálvez García2018: El oro Negro
Un Largo Viaje (Jesús Moreno Vázquez y Alejandro Forja Albendiz2018: La Playa
Soy Yo (Francisco Clares Real y Carlos Javier Noriega Chamero2018: Nueva Agrupación
Marcabrú (Sergio Cáceres Basallote2018: Nueva Agrupación
A base de palos (Antonio Jesus Bázalo de Miguel y Jose María Barranco Cabrera2018: Pueblo Llano
¿Te lo cuento o te lo canto? (Antonio Galán Obregón y Iván Romero Castellón2018: Ni los buenos son tan buenos ni los malos son tan malos
La gaditanissima (Juan Carlos Aragón Becerra2018: Los Mafiosos
No es país para Cuerdos (Francisco Javier Belizón Quesada2018: Nueva Agrupación
Los veintegenarios (Victor García Salgado2018: La Otra Mejilla
Músicos sin fronteras (Ramon Manuel Ruiz Lorenzo y Jose Martínez González2018: Los incontrolables
Duérmete Niña (Manuel Navarro París y Antonio Pino Moreno2018: Musicalandia
Los Buscadores (Francisco Javier Díaz Quintana2018: Los Desvelaos
El Cerrojero (Jose Luis Zampaña Quintero y Jose Antonio Cheza Martinez2018: El Rincon del duende
Los Cacerolas (Jose Juan Pastrana Fernandez y Alejandro Díaz Oliva2018:  Nueva Agrupación
El Marqués de Cádiz (David Márquez Mateos2018: Los Ángeles de la Guarda 
La Manada (Francisco Javier Ramírez Muñoz y Tomas García Delgado2018: Los Zincalé 
La luz de Cádiz (Manuel Enrique García Rosado2018: Los Campaneros
Los vanidosos (David Amaya Jiménez2018: Cómicos
No te moleste si te digo que ya estamos hasta el jigo (Javier Menchón Domínguez y Jesus Benarquez Liaño2018: Nueva Agrupación
El renacido (Jose Miguel Moreno Ruiz, Onofre Santiago y Francisco Javier Vázquez Medina2018: El Incomprendido
OZBDC (Germán García Rendon2018: OBDC, El joven Obispo 
El Jurado (Jesús Manuel Monje López2018: OBDC, El joven Obispo 
Todo esta escrito (Jose Manuel Viejo Jimenez, Antonio Figueras Camacho, David Ruíz Féliz y Francisco Javier Espinosa Valdivia2018: Nueva Agrupación 









Listado de Agrupaciones inscritas COAC 2019